Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Новости

25 декабря 2013
Судостроительное образование, наука и промышленность должны быть ближе друг к другу

В Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете состоялась встреча с руководителями предприятий судостроительной промышленности города. Во встрече принял участие генеральный директор Крыловского государственного научного центра Андрей Дутов.

Читать больше
23 декабря 2013
В Крыловском ГНЦ разработан концепт платформы для восстановления проектного дебита скважин

Специалисты Крыловского центра разработали концептуальный проект плавучей платформы судового типа для восстановления проектного дебита скважин в условиях Арктики (ПВСА).

Читать больше
21 декабря 2013
Создано эффективное судовое палубное покрытие

Во ФГУП "Крыловский государственный научный центр" завершились опытно-конструкторские работы по разработке композиционных полимерных материалов и технологии изготовления на их основе палубных и напольных покрытий.

Читать больше
19 декабря 2013
Подготовлены предложения по обеспечению ударостойкости судового оборудования

В Крыловском государственном научном центре завершена разработка нормативно-технической документации по расчету прочности и ресурса энергетического оборудования  судов при воздействии статических и динамических нагрузок.

Читать больше
15 декабря 2013
Академик РАН Валентин Михайлович Пашин скончался на 77-м году жизни

Герой России, выдающийся ученый, инженер-кораблестроитель умер после тяжелой продолжительной болезни

Читать больше
11 декабря 2013
Крыловский центр рассказал о том, что такое кавитация и как с ней бороться

В Крыловском научном центре прошли съемки документального научно-популярного фильма, посвященного различным физическим свойствам воды.

Читать больше
9 декабря 2013
Спроектирован новый объект для арктического шельфа

Специалистами Крыловского государственного научного центра разработан концептуальный проект ледостойкой плавучей добычной платформы типа BUOY с отсоединяемым спайдерным буем для эксплуатации в особо сложных условиях глубоководного арктического шельфа.

Читать больше
5 декабря 2013
Крыловский центр участвует в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

5-6 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге проходит Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». В работе форума приняли участие представители Крыловского государственного научного центра.

Читать больше
2 декабря 2013
Выполнена работа по созданию единых судовых электроэнергетических систем

Филиал Крыловского государственного научного центра «ЦНИИ СЭТ» успешно выполнил работу по разработке единых судовых электроэнергетических систем (ЕЭЭС) мощностью от 5 до 25 МВт и напряжением 6,3 кВ с использованием отечественного оборудования.

Читать больше
29 ноября 2013
Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность

28 ноября в Москве прошел Всероссийский форум "Судостроение и судоходство России:новые решения и экономическая эффективность". В мероприятии приняли участие сотрудники Крыловского научного центра.

Читать больше
Далее: 130 лет Крыловскому центру