Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность

29 ноября 2013


28 ноября 2013 года в Москве при официальной поддержке Минпромторга России и Экспертного совета Председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве России прошел Всероссийский форум «Судостроение и судоходство России: новые решения и экономическая эффективность». В его работе приняли участие ответственные сотрудники Министерства промышленности и торговли, Министерства транспорта, члены профильных комитетов Государственной Думы, представители компаний и организаций в области судостроения, в том числе Крыловского государственного научного центра, и компаний-эксплуатантов.

Среди тем, вызвавших особый интерес участников форума, можно отметить следующее: возможности формирования нового высокотехнологичного облика судостроительной промышленности и выхода продукции российского судостроения на мировой рынок, специфика оборудования и технологии для работ в условиях Арктики, создание ледовых транспортных средств, проблемы снабжения нефтегазовых буровых платформ необходимыми судами и оборудованием.

С докладом «Экспертно-аналитические механизмы развития отрасли» на форуме выступил заместитель генерального директора КГНЦ Сергей Абдыкеров. Проводимые в Крыловском центре при поддержке Высшей школы экономики форсайт-исследования в сфере военного и гражданского судостроения направлены, по его утверждению, в том числе на повышение эффективности механизмов управления отраслью, в направлении обеспечения реальных потребностей заказчиков гражданской продукции, исключения дублирования НИОКР, эффективного внедрения их результаты в производство.

Пресс-служба

Возврат к списку

Далее: Состоялась премьера документального фильма, снятого в Крыловском ГНЦ