Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Создано эффективное судовое палубное покрытие

21 декабря 2013


Во ФГУП "Крыловский государственный научный центр" завершились опытно-конструкторские работы по разработке композиционных полимерных материалов и технологии изготовления на их основе палубных и напольных покрытий.

Целью ОКР, проводившихся в течение 2,5 лет, было создание новых композиционных полимерных материалов и технологий для обеспечения высокопрочных вибропоглощающих палубных покрытий гражданских судов различного назначения.

В результате проведения работ были разработаны композиционный полимерный материал (КПМ) и технологии изготовления и монтажа судового палубного (напольного) покрытия (СПНП) «Пластина Стиль».

Полученная пластина имеет целый ряд преимуществ, выдерживает высокие нагрузки, обладает устойчивостью к бензину, маслу, озону, обладает вибропоглащающей эффективностью до 27 дБ, имеет пониженное скольжение и повышенную износостойкость.

Гарантийный срок эксплуатации изделия составляет 10 лет. Покрытие пожаро- и токсически-безопасное, и относится к группе материалов с медленным распространением пламени по поверхности.

Производство СПНП «Пластина «Стиль» позволит насытить внутренний рынок высокопрочными конкурентоспособными палубными (напольными) покрытиями, понизить себестоимость продукции. Уже выполнены конструктивные проработки размещения судового палубного (напольного) покрытия «Платина Стиль» на судне проекта 11982.1.ЦМКБ «Алмаз», включающие:
-анализ характеристик палубных (напольных) покрытий и разработаны требования к ним по прочности, истираемости;
- анализ возможных цветовых решений интерьеров для обеспечения комфортных условий работы и отдыха команды для различных типов помещений;

Покрытие также может быть использовано в качестве напольного покрытия на транспорте, для строительных, спортивных, больничных и торговых комплексов.

Александр Бутенин – пресс-секретарь ФГУП «Крыловский государственный научный центр»
(812)386-67-42 butenin@krylov.spb.ru a_butenin@ksrc.ru

ОБ ЭТОМ ПИШУТ:

Эксперт Северо-Запад, 2013.12.24. "В Петербурге изобрели покрытие для палуб, больниц и торговых комплексов"

Российский судостроительный портал, 2013.12.24. "В Крыловском ГНЦ завершилась разработка композиционных материалов и технологии"

Администрация Санкт-Петербурга, 2013.12.23. "В "Крыловском государственном научном центре" разработан новый композиционный полимерный материал для палубных и напольных покрытий"

ИТАР-ТАСС, 2013.12.23. "Новый материал для покрытия палуб кораблей разработан в Петербурге"

Korabli.eu, 2013.12.23. "Создано эффективное судовое палубное покрытие"

И-Маш, 2013.12.23. "В Крыловском ГНЦ завершилась разработка композиционных материалов и технологии изготовления на их основе палубных покрытий"

INFOLine, 2013.12.23. "Создано эффективное судовое палубное покрытие"

Ассоциация ГНЦ РФ, 2013.12.23. "Создано эффективное судовое палубное покрытие "

Судостроение.Энергетика.Транспорт, 2013.12.23. "Создано эффективное судовое палубное покрытие"

Корабел.ру, 2013.12.23. "Создано эффективное судовое палубное покрытие"

Транспортный бизнес, 2013.12.23. "Крыловский центр" РФ создал эффективное судовое палубное покрытие"

Машпортал, 2013.12.23. "Создано эффективное судовое палубное покрытие "

Стройпульс, 2013.12.23. "Петербургские ученые создали новый материал для напольных покрытий"

Возврат к списку

Далее: Подготовлены предложения по обеспечению ударостойкости судового оборудования