Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Крыловский центр почтил память павших минутой молчания

22 июня 2026

Сотрудники ФГУП «Крыловский государственный научный центр» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны. Мероприятие, прошедшее в полдень 22 июня, было организовано Администрацией Московского района Санкт-Петербурга.


Торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда открылась воспоминаниями из истории начала Великой отечественной войны и гимном России. Ровно в 12:15 вся страна замерла на минуту, почтив память миллионов погибших советских граждан. Время выбрано не случайно - именно в эту минуту в день начала войны в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии.


Минута молчания – это закрепленная законодательно ежегодная акция, призванная напомнить о великом подвиге народа и ценности мира. Это символ вечной памяти о каждом погибшем, живое напоминание о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа.


Помимо Крыловского центра в церемонии приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Государственной думы, Законодательного собрания, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева, ГБОУ «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга, общественных и научных организаций, промышленных предприятий, а также простые жители города, пришедшие отдать дань памяти и уважения к подвигу народа, победившего в Великой Отечественной войне.


Возврат к списку

Далее: Крыловский центр принял участие в Международном военно-морском салоне ФЛОТ-2026