Сотрудники ФГУП «Крыловский государственный научный центр» приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания», посвященной памяти жертв Великой Отечественной войны. Мероприятие, прошедшее в полдень 22 июня, было организовано Администрацией Московского района Санкт-Петербурга.

Торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда открылась воспоминаниями из истории начала Великой отечественной войны и гимном России. Ровно в 12:15 вся страна замерла на минуту, почтив память миллионов погибших советских граждан. Время выбрано не случайно - именно в эту минуту в день начала войны в эфир вышло обращение о нападении нацистской Германии.

Минута молчания – это закрепленная законодательно ежегодная акция, призванная напомнить о великом подвиге народа и ценности мира. Это символ вечной памяти о каждом погибшем, живое напоминание о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа.

Помимо Крыловского центра в церемонии приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, депутаты Государственной думы, Законодательного собрания, Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России имени Героя Российской Федерации генерала армии Е.Н. Зиничева, ГБОУ «Морская школа» Московского района Санкт-Петербурга, общественных и научных организаций, промышленных предприятий, а также простые жители города, пришедшие отдать дань памяти и уважения к подвигу народа, победившего в Великой Отечественной войне.
