Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Госпрограмма «Развитие судостроения на 2013-2030 годы» одобрена Правительством РФ

9 ноября 2012


Правительство РФ приняло решение утвердить государственную программу «Развитие судостроения на 2013-2030 годы». Разработка программы велась Крыловским государственным научным центром совместно с Минпромторгом РФ и Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК), с учетом материалов и предложений министерств транспорта, энергетики и сельского хозяйства РФ.

Проект программы на заседании Правительства Российской Федерации представил Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

По словам министра, документ был согласован со всеми заинтересованными ведомствами, прошёл широкое общественное, экспертное обсуждение. В ходе разработки госпрограммы проанализированы позиции России на мировом рынке, определены перспективные технологические и рыночные ниши.

Основным принципом формирования программы было выбрано обеспечение эффективности решений на всех этапах индустриального цикла: от реализации НИР (научно-исследовательских работ) до промышленного производства.

Целью программы является увеличение к 2030 году выпуска продукции гражданского назначения почти в 5 раз, Значительный рост производительности труда, создание и модернизация более 100 тыс. высококвалифицированных рабочих мест.

Результатом реализации госпрограммы станет увеличение доли российского судостроения на мировом рынке.


Выдержка из стенограммы заседания Правительства РФ

Возврат к списку

Далее: В Крыловском научном центре впервые разыгран Новогодний кубок КВН