Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Научный центр и университет морского и речного флота объединяют усилия

16 октября 2013


В рамках прошедшей международной выставки по судоходству, судостроению и освоению океана и шельфа «Нева-2013» было подписано соглашение о сотрудничестве между ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и ФГУП «Крыловский государственный научный центр».

Две крупных структуры - ведущее учебное заведение страны по подготовке специалистов для морской и речной отрасли и лидер отечественного судостроения - договорились об интеграции методических, кадровых и технологических ресурсов обеих сторон для организации и проведения совместных научных исследований и подготовки специалистов морского и водного транспорта.

Основным направлением совместной деятельности является проработка операций при освоении морских нефтегазовых месторождений российской Арктики, повышение безопасного функционирования российских портов и безопасного мореплавания по Северному Морскому пути, а также исследование и использование объектов шельфовой нефтегазодобычи.

Огромный опыт специалистов ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова в сфере судовождения и обучения персонала совместно с уникальной экспериментальной базой и широчайшими знаниями в сфере судостроения и организации уникальных морских операций ФГУП «Крыловский государственный научный центр» позволят повысить теоретические знания и практические навыки при подготовке судоводителей и экипажей буровых платформ.

В дальнейшем на базе тренажерных комплексов Крыловского ГНЦ и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова возможна организация сертифицированных курсов по подготовке экипажей судов и буровых платформ (терминалов), участвующих в операциях отгрузки нефти, а также по отработке операций буксировки крупногабаритных объектов, проводке караванов судов в ледовых условиях, управлению ледовой обстановкой.

Тренажерные сессии навигационного моделирования будут проводиться с использованием виртуальных моделей судов, ледовых образований и других морских и береговых объектов, разработанных на основе натурных и модельных испытаний, проводимых Крыловским центром.

Как отмечают специалисты 5-го отделения Крыловского ГНЦ, при разработке новых программ обучения будут использоваться уникальные возможности Крыловского центра для демонстрации поведения судов в различных ледовых условиях на примере комплекса физического моделирования, в состав которого входят радиоуправляемые модели ледокольных судов.

Важным элементом сотрудничества является возможность осуществления проверки технических решений при проектировании морских транспортных систем и обустройстве месторождений на арктическом шельфе Российской Федерации на ранних стадиях проектирования.

Александр Бутенин - пресс-секретарь ФГУП «Крыловский государственный научный центр»

(812) 386-67-42, butenin@krylov.spb.ru


ОБ ЭТОМ ПИШУТ:

Корабел.ру, 2013.10.18. "Соглашение о сотрудничестве подписано между ГУМФР им. адмирала С.О.Макарова и ФГУП "Крыловский государственный научный центр


IFOLine, 2013.10.18. "Научный центр и университет морского и речного флота объединяют усилия"


ИА Север-Информ, 2013.10.17. "Санкт-Петербург: "Макаровка" и "Крыловка" будут вместе осваивать Арктику"

 

ИА Регнум, 2013.10.17. "Макаровка" и "Крыловка" будут вместе осваивать Арктику"

 

Регнум Балтика, 2013.10.17. "Сакнт-Петербург: "Макаровка" и "Крыловка" будут вместе осваивать Арктику"

Российское судостроение, 2013.10.17. "ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и Крыловский ГНЦ договорились о сотрудничестве"

 

Korabli.eu, 2013.10.16. "Научный центр и университет морского и речного флота объединяют усилия"


Tavrida Shipping, 2013.10.16. "Научный центр и университет морского и речного флота объединяют усилия"


Nord-news, 2013.10.16. "Подписано соглашение о сотрудничестве между «Макаровкой» и Крыловским научным центром по освоению Арктики и использованию СМП"


И-Маш, 2013.10.16. "ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова и Крыловский ГНЦ договорились о сотрудничестве"


ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова, 2013.09.29. "Соглашение с Крыловским государственным НЦ"


Порт-ньюс, 27.09.13. "ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова и Крыловский центр договорились о сотрудничестве


Судостроение.Энергетика.Транспорт, 2013.09.27. "Подписано соглашение о сотрудничестве между ГУМРФ им. адмирала С.О.Макарова и ФГУП Крыловский государственный научный центр"



Возврат к списку

Далее: Представители Крыловского центра поучаствовали в австрийской конференции