Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Внешэкономбанк будет содействовать развитию судостроительной промышленности РФ

17 сентября 2013


ФГУП "Крыловский государственный научный центр" и Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" подписали соглашение о сотрудничестве.

Со стороны Внешэкономбанка документ подписал Председатель Владимир Дмитриев, со стороны Крыловского ГНЦ – Генеральный директор Андрей Дутов.

Цель соглашения – установление долгосрочного и эффективного сотрудничества в реализации проектов в области кораблестроения и гражданской морской техники, в том числе проекта создания на базе ФГУП "Крыловский государственный научный центр" Арктического центра судостроения.

В соответствии с соглашением научный центр рассматривает Внешэкономбанк как стратегического партнера при реализации инвестиционного проекта создания Арктического центра судостроения, в котором одним из главных направлений станет комплексное управление проектированием и строительством судов и морских сооружений.

Этот новый для Российской Федерации проект основывается на долгосрочных взаимоотношениях Крыловского ГНЦ с большинством верфей, с производителями оборудования и проектными компаниями, причем как отечественными, так и иностранными.

Реализация соглашения будет способствовать развитию отечественной судостроительной промышленности, организации новых производств, созданию новых рабочих мест.

Александр Бутенин - пресс-секретарь ФГУП "Крыловский государственный научный центр"

(812)386-67-42

a_butenin@ksrc.ru

butenin@krylov.spb.ru

ОБ ЭТОМ ПИШУТ:

Ведомости, 2013.09.18. "ВЭБ поможет судостроению"

Новости ВПК, 2013.09.18. "Внешэкономбанк будет содействовать развитию судостроительной промышленности РФ"

Российский судостроительный портал, 2013.09.18. "Внешэкономбанк будет содействовать развитию судостроительной промышленности РФ"

Сайт ассоциации ГНЦ РФ, 2013.09.17. "ВЭБ поддерживает создание Арктического центра судостроения на базе Крыловского центра "

Судостроение.Энергетика.Транспорт, 2013.09.16. "Внешэкономбанк будет содействовать развитию судостроительной промышленности РФ"

Ассоциация Российских банков, 2013.09.16. "Внешэкономбанк будет содействовать развитию судостроительной промышленности РФ"

Возврат к списку

Далее: Крыловский ГНЦ выполнит заказ для Газпрома