Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Крыловский ГНЦ будет сотрудничать с партнером из Казахстана

26 августа 2013


Меморандум о намерениях сотрудничества заключен между ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт нефти и газа». 

Сотрудничество согласно Меморандуму может осуществляться в отношении следующих видов деятельности:
• проектирование морских сооружений, для дальнейшего проведения разведочных, поисковых работ и добычи нефти, газа и газоконденсата, а также сооружений по их транспортировки; 
• совместное использование имеющихся в наличии у ФГУП «Крыловский государственный научный центр» стендов и экспериментальной базы для проведения, по мере необходимости, вибрационных, акустических, магнитных и других исследований, опытовые бассейны для гидродинамических испытаний, гидроакустические бассейны, кавитационные, гидродинамические и аэродинамические трубы и др.; 
• обучение и стажировка специалистов «КазНИПИмунайгаз» на учебной и экспериментальной базах ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в рамках проектируемых морских объектов на шельфе Каспийского моря. 
Меморандум будет действовать в течение трех лет и может быть продлен по взаимному согласию сторон. 

Справка: «КазНИПИмунайгаз» - одна из ведущих компаний на рынке Казахстана в качестве «Подрядчика», имеющая опыт в предоставлении инжиниринговых услуг, услуг по проектированию и управлению проектами в нефтегазовой сфере и является дочерней компанией АО «Казахский институт нефти и газа», входящего в состав холдинга - Акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук Казына». 

ФГУП «Крыловский государственный научный центр» - крупнейшая комплексная научная организация России по кораблестроению, судостроению и морской технике, обеспечивающая проектирование и строительство военно-морского и гражданского флота России и морских сооружений для разведки и добычи полезных ископаемых на морском шельфе. КГНЦ осуществляет научно-техническую деятельность в области гидродинамики, энергетики, акустики, в сфере проектирования кораблей и судов. Является также одной из ведущих компаний на международном рынке по проведению модельных ледовых испытаний морских сооружений. 


ОБ ЭТОМ ПИШУТ:

Российский судостроительный портал, 2013.08.28. "Крыловский ГНЦ будет сотрудничать с партнером из Казахстана"






Судостроение.Энергетика.Транспорт, 2013.08.27. "Крыловский ГНЦ будет сотрудничать с партнером из Казахстана"





Возврат к списку

Далее: Лучше, если вместе