Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Учёный и диссертационные советы

Ученый совет ФГУП «Крыловский государственный научный центр» является научно-техническим органом при генеральном директоре.

В подразделениях предприятия Ученый совет имеет секции в виде научно-технических советов (НТС).

Организационное обеспечение деятельности совета осуществляет главный ученый секретарь центра
Вишневский Леонид Иосифович.
тел.: +7 812 415-46-60


Состав ученого совета Предприятия


ФИО

Должность

Ученая степень, звание

Примечание

1

Никитин 

Владимир Семенович

Генеральный директор

д.т.н., профессор

Председатель ученого совета

2

Хорошев 

Виталий Геннадьевич

Заместитель генерального директора- начальник 4 отделения

д.т.н., с.н.с

Заместитель председателя ученого совета

3

Вишневский

Леонид Иосифович

Ученый секретарь 

д.т.н., с.н.с Ученый секретарь ученого и диссертационного советов

Ведущие ученые и специалисты

4

Васильев 

Андрей Михайлович

Ведущий научный сотрудник

к.т.н.


5

Венков 

Валерий Васильевич

Советник генерального директора



6

Калинин

Игорь Михайлович

Начальник отдела перспективного развития предприятия

д.т.н.,

доцент


 7

Каневский

Григорий Ильич

Руководитель проекта

к.т.н.


 8

Ковтун

Лев Игнатьевич

Ведущий научный сотрудник

д.т.н., профессор


 9

Кудинович

Игорь Владиславович

Начальник 42 отдела

к.т.н.


 10

Кучин

Николай Леонидович

Начальник комплексного отдела 44 – отраслевой ситуационно-кризисный центр

д.ф.-м.н., с.н.с.


11

Лаповок Андрей Яковлевич

Начальник сектора 7 отделения

к.т.н.


12

Ляпидов
Константин Станиславович

Главный конструктор ЭЭС

к.т.н.


13

Маслов

Вячеслав Львович

Главный научный сотрудник

д.т.н., профессор


14

Могутин

Юрий Борисович

Главный конструктор



15

Мышинский

Эрнст Леонидович 

 

Главный научный сотрудник

д.т.н., профессор


16

Палий

Олег Маркович

Главный научный сотрудник

д.т.н., профессор


17

Патраков

Юрий Михайлович

Начальник 74 лаборатории

к.т.н.


18

Пен

Александр Варленович

Советник генерального директора

к.т.н.


 19

Пустошный

Александр Владимирович

Главный научный сотрудник

д.т.н., член- корреспондент РАН


 20

Половинкин

Валерий Николаевич

Научный руководитель предприятия

д.т.н., профессор


21

Сагайдаков

Феликс Рувимович

Начальник службы специальной информации и анализа зарубежного кораблестроения (ССИ и АЗК) – главного инженера по специальной технике



 22

Цицикян

Георгий Николаевич

Начальник сектора ЦНИИ «СЭТ»

д.т.н., профессор


23

Цыбульский

Евгений Васильевич

Начальник 4 отделения – заместитель генерального директора

к.т.н.


24

Ярцев

Борис Александрович

Начальник сектора

д.т.н., с.н.с.


Председатели секций ученого совета

25

Александров

Юрий Иосифович

Начальник сектора 12 отдела


Председатель секции 1

26

Дульнев

Андрей Иванович

Начальник 36 лаборатории

д.т.н., с.н.с

Председатель секции 5

27

Косьмин

Сергей Иванович

Заместитель начальника 5 отделения


Председатель секции 2

28

Ландграф

Игорь Казимирович

Заместитель директора ЦНИИ «СЭТ» по направлению водородной энергетики


Председатель секции 7
29Орлов Олег ПавловичГлавный научный сотрудник 20 отделенияд.т.н., профессорПредседатель секции 3

 30

Попков

Сергей Владимирович

Начальник 63 лаборатории

д.т.н., с.н.с.

Председатель секции 6

 31

Сазонов

Кирилл Евгеньевич

Начальник 54 лаборатории

д.т.н., с.н.с.

Председатель секции 4

 32

Штода

Александр Иванович

Начальник 1 НИО ЦНИИ «ЛОТ»


Председатель секции 8

Заместители генерального директора, директоры филиалов, начальники служб и управлений

33

Богданов Сергей ПетровичЗаместитель генерального директора по безопасности и режиму

36

Иванова Надежда Федоровна

Заместитель генерального директора по экономике



37

Кузнецов Сергей Валентинович

Начальник управления безопасности



38

Полищук Елена ГеннадиевнаРуководитель службы управления персоналом

 39

Поляков Валерий Николаевич

Заместитель генерального директора

к.т.н.

 41

Скулябин Михаил Алексеевич 

Начальник управления информационных технологий



42

Тараканов Олег Геннадьевич 

Советник заместителя генерального директора по операционной деятельности - начальник отдела управления рисками



43

Тимофеев Олег Яковлевич

Заместитель генерального директора по судостроению и морской технике - начальник 5 отделения

д.т.н., доцент


44

Хайров Джавдат Анвярович

Заместитель генерального директора-Директор филиала «ЦНИИ СЭТ»

к.т.н.


Начальники научно-исследовательских подразделений

45Алексеев Сергей ВикторовичНачальник модельного производства

46

Борусевич Валерий Олегович

Начальник 10 НИО

к.т.н.


47

Вишневский Александр Михайлович

Начальник 7 НИО

д.т.н.,профессор.


48

Карышев Игорь Владимирович

Начальник отделения программных исследований и планирования



49

Лобачев Михаил Павлович

Начальник 12 НИО

к.т.н.


50

Магаровский Вячеслав Валерьевич

Начальник 9 НИО

к.т.н.


51

Обухов Андрей Владимирович

Начальник – главный конструктор ЦКБ «Балтсудопроект»



52

Пепеляев Владимир Викторович

Начальник 1 НИО



54

Филиппов Павел Васильевич

Директор НИИ «Лот»

д.т.н.,профессор


55

Чижов Виталий Юрьевич

Начальник 6 НИО

к.т.н.


56

Шапошников Валерий Михайлович

Начальник 3 НИО

к.т.н.


Руководители общественных организаций

57

Драчев Игорь Владимирович 

Инженер II категории


Председатель СМУС

Представители сторонних организаций

58

Рыжков Александр Вениаминович

Директор – главный конструктор ОАО ЦКБ «Айсберг»



 Постоянно приглашенные 

59

Корчагина Светлана Николаевна 

Начальник информационно-издательского центра



 60

Андреева Ирина Анатольевна 

Начальник административного отдела




Состав секций при ученом совете Предприятия


Секция 1 «Управления системной интеграции в области военного кораблестроения, ядерной, радиационной и специальной безопасности»

Состав секции: 17 человек


Председатель:

1

Александров Юрий Иосифович, председатель

Начальник сектора

От 1 НИО

2

Селяков Сергей Игоревич

Начальник сектора

3

Дмитриев Владимир Васильевич

Главный специалист

4Малов Юрий АндреевичВедущий инженер

От 3 НИО

5

Тумашик Глеб Александрович

Начальник лаборатории, к.т.н.

От 4 НИО

6

Кудинович Игорь Владиславович

Начальник отдела, к.т.н., доцент

7

Тюрин Геннадий Александрович

Начальник лаборатории, к.ф-м.н.

От 5 НИО

8

Романов Роман Юрьевич

Начальника отдела

От 6 НИО

9

Шлемов Юрий Федорович

Начальник лаборатории – заместитель начальника отделения, к.т.н.

От 7 НИО

10

Новожилов Александр Петрович

Ведущий научный сотрудник, д.т.н., профессор

От 9 НИО

11

Сергеев Владимир Викторович

Начальник лаборатории, к.т.н., с.н.с

От 10 НИО

12

Капранцев Сергей Вячеславович

Начальник лаборатории

От 12 НИО

13

Таранов Андрей Евгеньевич

Начальник СЦММ, к.т.н.

От 20 НИО

14

Цыбульский Евгений Васильевич

Заместитель начальника отделения, к.т.н.

От НИИ «Лот»

15

Штода Александр Иванович

Заместитель директора НИИ «Лот» ,начальник отделения № 1 – заместитель директора, к.т.н.

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

16

Хомяк Валентин Александрович

Начальник отдела – главный конструктор ЕЭЭС и ГЭУ.

17

Ляпидов Константин Станиславович

Главный конструктор ЭЭС, электрооборудования и технологии электромонтажного производства, к.т.н.

Секретарь секции – Перхина Анна Павловна, инженер 1 категории


Секция 2 «Управления системной интеграции в области гражданского судостроения»


Состав секции: 18 человек

Председатель:

1

Косьмин Сергей Иванович – председатель

Заместитель начальника отделения – начальник отдела

От 5 НИО

2

Беляшов Валерий Адамович

Главный конструктор, к.т.н.

3

Могутин Юрий Борисович

Главный конструктор

От 1 НИО

4

Капранов Олег Маратович

Заместитель начальника отделения

От 3 НИО

5

Литонов Олег Евгеньевич

Главный научный сотрудник, д.т.н., с.н.с.

От 4 НИО

6

Иванов Роман Александрович

Начальник отдела, д.т.н., профессор

От 6 НИО

7

Ионов Алексей Владимирович

Начальник лаборатории, д.т.н., профессор

От 7 НИО

8

Горбацкий Владимир Витальевич

Ведущий научный сотрудник, к.т.н., с.н.с.

От 9 НИО

9

Соловьев Сергей Юрьевич

Заместитель начальника отделения, начальник отдела управления проектами, к.ф-м.н.

10

Кузнецов Александр Александрович

заместитель начальника отделения по экспериментальной базе

От 10 НИО

11

Капранцев Сергей Вячеславович,

Начальник лаборатории

От 12 НИО

12

Таранов Андрей Евгеньевич

Начальник СЦММ, к.т.н.

От 20 НИО

13

Поляков Юрий Николаевич

Начальник отдела, к.т.н.

От ЦКБ «Балтсудопроект»

14

Муранов Геннадий Константинович

Заместитель начальника ЦКБ – главный инженер

15

Карабанов Валерий Георгиевич

Заместитель главного инженера

От НИИ «ЛОТ»

18

Филиппов Павел Васильевич

Директор, к.т.н.

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

17

Ковалевский Валерий Пименович

Начальник лаборатории НИО-21, д.т.н.

18

Мингалев Дмитрий Вениаминович

Начальник сектора – заместитель начальника НИО-13

Секретарь секции –Кузнецов Александр Александрович, заместитель начальника отделения по экспериментальной базе


Секция 3 «Управления системной интеграции в области создания комплексного научно-технического задела»

Состав секции: 16 человек

Председатель:

1

Орлов Олег Павлович – председатель

Главный научный сотрудник, д.т.н., профессор

От 20 НИО

2

Поляков Юрий Николаевич

Начальник отдела, к.т.н.

3

Эйдук Вячеслав Игоревич

Ведущий научный сотрудник, к.т.н.

4Егорова Надежда ИвановнаСтарший научный сотрудник, к.т.н., с.н.с

От 1 НИО

5

Александров Юрий Иосифович

Начальник сектора

От 3 НИО

6

Ярцев Борис Александрович

Начальник сектора, д.т.н., с.н.с.

От 4 НИО

7

Рубанов Станислав Михайлович

Заместитель начальника отделения, д.т.н., профессор

От 5 НИО

8

Чемоданов Александр Владимирович

Заместитель начальника отделения

От 6 НИО

9

Завгородний Евгений Анатольевич

Начальник сектора, начальник сектора координации, д.т.н., с.н.с.

От 7 НИО

10

Лаповок Андрей Яковлевич

Начальник сектора, к.т.н., с.н.с.

От 9 НИО

11

Соловьев Сергей Юрьевич

Заместитель начальника отделения, начальник отдела управления проектами, к.ф-м.н.

От 10 НИО

12

Борусевич Валерий Олегович

Заместитель начальника отделения, к.т.н.

От 12 НИО

13

Таранов Андрей Евгеньевич

Начальник СЦММ, к.т.н.

От НИИ «Лот»

14

Шумаев Михаил Юрьевич

Начальник отдела, к.т.н., доцент

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

15

Балабанов Борис Андреевич

Заместитель директора филиала ЦНИИ «СЭТ» по перспективным разработкам

От СМУС

16

Мизонов Валерий Алексеевич

Главный специалист – помощник исполнительного директора.

Секретарь секции – Егорова Надежда Ивановна, старший научный сотрудник, к.т.н., с.н.с.


Секция 4 «Гидродинамики и ходкости объектов морской техники»

Состав секции: 18 человек

Председатель:

1

Сазонов Кирилл Евгеньевич

Начальник лаборатории, д.т.н., с.н.с.

От 5 НИО

2

Таровик Олег Владимирович

научный сотрудник

От 10 НИО

3

Борусевич Валерий Олегович

Начальник отделения, к.т.н.

4

Яковлев Алексей Юрьевич

Заместитель начальник отделения – начальник отдела управления проектами, д.т.н., доцент

5

Каневский Григорий Ильич

Руководитель проектов, д.т.н., с.н.с.

6Крулев Александр ВладимировичНачальник сектора, к.т.н.

От 1 НИО

7

Белоненко Валентин Федорович

Начальник отдела

От 3 НИО

8

Крыжевич Геннадий Борисович

Начальник сектора, д.т.н., профессор

От 4 НИО

9

Кудинович Игорь Владиславович

Начальник отдела, к.т.н., доцент

От 6 НИО

10

Филимонов Михаил Михайлович

Начальник сектора, к.т.н.

От 7 НИО

11

Скопин Николай Александрович

Ведущий научный сотрудник, к.т.н., с.н.с.

От 9 НИО

12

Магаровский Вячеслав Валерьевич

Начальник отделения, к.т.н.

13

Бородай Игорь Кириллович

Начальник сектора, д.т.н., профессор

14Кузнецов Александр АлександровичЗаместитель начальника отделения по экспериментальной базе

От 12 НИО

15

Таранов Андрей Евгеньевич

Начальник СЦММ, к.т.н.

От 20 НИО

16

Орлов Олег Павлович

Главный научный сотрудник, д.т.н., профессор

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

17

Старина Владимир Алексеевич

Ведущий инженер

От СМУС

17

Маринич Николай Владимирович

Начальник сектора, к.т.н.

Секретарь секции –


Секция 5 «Прочности и надежности конструкций объектов морской техники»

Состав секции: 15 человек

Председатель:

1

Дульнев Андрей Иванович

Начальник лаборатории, д.т.н.

От 3 НИО

2

Федонюк Николай Николаевич

Начальник лаборатории, к.т.н.

3

Александров Анатолий Владимирович

Начальник лаборатории, к.т.н.

4Шишенин Евгений АлександровичСтарший научный сотрудник, к.т.н., доцент

От 1 НИО

5

Селяков Сергей Игоревич

Начальник сектора

От 4 НИО

6

Малышев Сергей Павлович

Начальник отдела научно-исследовательских разработок Я и РБ

От 5 НИО

7

Вербицкий Сергей Владимирович

Начальник сектора – главный конструктор, к.т.н, с.н.с.

От 6 НИО

8

Троицкий Алексей Викторович

Начальник лаборатории, д.т.н., профессор

От 7 НИО

9

Матвеенцев Антон Викторович

И.о. начальника сектора

От 9 НИО

10

Соловьев Сергей Юрьевич

Заместитель начальника отделения, начальник отдела управления проектами, к.ф-м.н.

От 10 НИО

11

Яковлев Алексей Юрьевич

Начальник сектора, д.т.н.

От 12 НИО

12

Егоров Сергей Владимирович

Научный сотрудник СЦММ

От 20 НИО

13

Фомин Андрей Павлович

Заместитель начальника отделения, к.т.н.

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

14

Никитин Валерий Иванович

Начальник сектора испытателей (НИО-25)

От СМУС

15

Знаменский Михаил Владимирович

Инженер 2 категории

Секретарь секции – Шишенин Евгений Александрович, старший научный сотрудник, к.т.н., доцент


Секция 6 «Физических полей морских технических объектов и океана, судовой промышленной акустики»

Состав секции: 20 человек

Председатель:

1

Попков Сергей Владимирович

Начальник лаборатории, д.т.н., с.н.с

От 6 НИО

2

Попов Юрий Николаевич

Начальник лаборатории – заместитель начальника отделения, к.т.н.

3

Савенко Валентин Викторович

Заместитель начальника лаборатории – ведущий научный сотрудник, к.т.н., с.н.с.

От 7 НИО

4

Патраков Юрий Михайлович

Начальник лаборатории, к.т.н., с.н.с.

5

Аношкин Андрей Федорович

Начальник сектора, к.т.н.

6

Лаповок Андрей Яковлевич

Начальник сектора, к.т.н., с.н.с.

От 1 НИО

7

Селяков Сергей Игоревич

Начальник сектора

От 3 НИО

8

Козлов Сергей Дмитриевич

Начальник сектора

От 4 НИО

9

Кучин Николай Леонидович

Начальник КО  - руководитель СКЦ,
д.ф-м.н.

От 5 НИО

10

Таровик Владимир Иванович

Начальник отдела, главный конструтор, к.т.н.

От 6 НИО

11

Троицкий Алексей Викторович

Начальник лаборатории, д.т.н., профессор

От 9 НИО

12

Кузнецов Александр Александрович

Заместитель начальника отделения по экспериментальной базе

13

Сергеев Владимир Викторович

Начальник лаборатории, к.т.н., с.н.с.

14

Соколов Виктор Владимирович

Начальник лаборатории

От 10 НИО

15

Бушковский Владимир Александрович

Начальник лаборатории, к.т.н., с.н.с

16

Капранцев Сергей Вячеславович

Начальник лаборатории

От 12 НИО

17

Егоров Сергей Владимирович

Научный сотрудник СЦММ

От 20 НИО

18

Малышев Олег Викторович

Начальник отдела, к.т.н., доцент

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

19

Цицикян Георгий Николаевич

Начальник сектора – заместитель начальника отдела, д.т.н., профессор

От СМУС

20

Валянтинас Константин Иванович

Старший научный сотрудник, к.т.н.

Секретарь секции –Аношкин Андрей Федорович, начальник сектора, к.т.н.


Секция 7 «Корабельной и судовой энергетики и электротехники»

Состав секции: 13 человек

Председатель:

1

Ландграф Игорь Казимирович

Заместитель директора ЦНИИ «СЭТ» - заместитель директора филиала ЦНИИ "СЭТ" по напрвлению водородной энергетики – главный конструктор НВЭ

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

2

Цицикян Георгий Николаевич

Начальник сектора – заместитель начальника отдела, д.т.н., профессор

От 4 НИО

3

Иванов Роман Александрович

Начальник отдела, д.т.н., профессор

4

Кудинович Игорь Владиславович

Начальник отдела, к.т.н., доцент

От 1 НИО

5

Белоненко Валентин Федорович

Начальник отдела

От 3 НИО

6

Белов Исай Маркович

Начальник сектора

От 5 НИО

7

Пийп Александр Антонович

Главный конструктор

От 6 НИО

8

Мышинский Эрнст Леонидович

Главный научный сотрудник, д.т.н., профессор

От 7 НИО

9

Свядощ Евгений Александрович

Главный научный сотрудник, д.т.н., с.н.с.

От 9 НИО

10

Синицын Борис Алексеевич

Заместитель начальника лаборатории

От 20 НИО

11

Калинин Игорь Михайлович

Начальник отдела перспективного развития предприятия, к.т.н., доцент

От ЦКБ «Балтсудопроект»

12

Карабанов Валерий Георгиевич

Заместитель главного инженера

От СМУС

13

Астанин Геннадий Алексеевич

Инженер 2 категории

Секретарь секции – Цицикян Георгий Николаевич, начальник сектора – заместитель начальника отдела, д.т.н., профессор


Секция 8 «Стандартизации, сертификации и программных исследований в судостроении»

Состав секции: 17 человек

Председатель:

1

Штода Александр Иванович

Начальник отделения № 1, заместитель директора НИИ «Лот», – к.т.н., с.н.с.

От НИИ «Лот»

2

Шумаев Михаил Юрьевич

Начальник отдела, к.т.н., доцент

3

Фомин Андрей Павлович

Заместитель начальника отделения, к.т.н., с.н.с.

От отделения программных исследований и планирования

4

Пен Александр Варленович

Советник генерального директора, к.т.н.

5

Карышев Игорь Владимирович

И.о. начальника отделения

От 1 НИО

6

Смирнов Константин Аркадьевич

Начальник сектора, к.т.н.

От 3 НИО

7

Алферов Валентин Иванович

Старший научный сотрудник, д.т.н.

От 4 НИО

8

Иванов Александр Анатольевич

Начальник комплексного отдела – ведомственного научно-методического центра Я и РБ

От 5 НИО

9

Дехтярук Юрий Дмитриевич

Начальника отдела

От 6 НИО

10

Маслов Вячеслав Львович

Главный научный сотрудник, д.т.н., профессор

От 7 НИО

11

Точилов Виктор Олегович

Старший научный сотрудник, к.т.н.

От 9 НИО

12

Корнилов Константин Дмитриевич

Начальник сектора – заместитель начальника лаборатории

От 10 НИО

13

Крулев Александр Владимирович

Начальник сектора, к.т.н.

От 20 НИО

14

Калинин Игорь Михайлович

Начальник отдела перспективного развития предприятия, к.т.н., доцент

От ЦКБ «Балтсудопроект»

15

Карабанов Валерий Георгиевич

Заместитель главного инженера

От филиала ЦНИИ «СЭТ»

16

Филиппов Андрей Владимирович

Начальник технического отдела

От СМУС

17

Низкий Роман Яковлевич

Научный сотрудник

Секретарь секции – Шумаев Михаил Юрьевич, начальник отдела, к.т.н., доцент


В ФГУП «Крыловский государственный научный центр» работает Диссертационный совет
(приказ № 310/НК от 09 июня 2014 г. Министерства образования и науки РФ).



п/п

Фамилия, имя, отчество

Ученая степень, звание,
шифр специальности в совете

1

Хорошев Виталий Геннадьевич

(председатель совета)

доктор технических наук, старший научный сотрудник,

05.08.05 (технические науки)

2

Половинкин Валерий Николаевич

(заместитель председателя)

доктор технических наук, профессор,

05.08.05 (технические науки)

3

Орлов Олег Павлович

(заместитель председателя)

доктор технических наук, профессор,

05.08.03 (технические науки)

4

Вишневский Леонид Иосифович
(ученый секретарь)

доктор технических наук, старший научный сотрудник,

05.08.03 (технические науки)

5

Апполонов Евгений Михайлович

доктор технических наук, доцент,

05.08.01 (технические науки)

6

Ачкинадзе Александр Шамильевич

доктор технических наук, профессор,

05.08.01 (технические науки)

7

Бородай Игорь Кириллович

доктор технических наук, профессор,

05.08.01 (технические науки)

8

Демешко Геннадий Фёдорович

доктор технических наук, профессор,

05.08.03 (технические науки)

9

Дульнев Андрей Иванович

доктор технических наук, старший научный сотрудник,

05.08.01 (технические науки)

10

Иванов Роман Александрович

доктор технических наук, профессор,

05.08.05 (технические науки)

11

Каневский Григорий Ильич

доктор технических наук, старший научный сотрудник,

05.08.03 (технические науки)

12

Крыжевич Геннадий Брониславович

доктор технических наук, профессор,

05.08.01 (технические науки)

13

Кучин Николай Леонидович

доктор физико-математических наук, старший научный сотрудник,

05.08.05 (технические науки)

14

Мышинский Эрнст Леонидович

доктор технических наук, профессор,

05.08.05 (технические науки)

15

Палий Олег Маркович

доктор технических наук, профессор,

05.08.01 (технические науки)

16

Пустошный Александр Владимирович

доктор технических наук,

член-корреспондент РАН 05.08.01 (технические науки)

17

Родионов Александр Александрович

доктор технических наук, профессор,

05.08.01 (технические науки)

18

Сазонов Кирилл Евгеньевич

доктор технических наук, старший научный сотрудник,

05.08.01 (технические науки)

19

Струев Вячеслав Петрович

доктор физико-математических наук, профессор,

05.08.05 (технические науки)

20

Суслов Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор,

05.08.03 (технические науки)

21

Тимофеев Олег Яковлевич

доктор технических наук, доцент,

05.08.03 (технические науки)

22

Троицкий Алексей Викторович

доктор технических наук, профессор,

05.08.05 (технические науки)

23

Шляхтенко Александр Васильевич

доктор технических наук, профессор,

05.08.03 (технические науки)

24

Яковлев Алексей Юрьевич

доктор технических наук, доцент,

05.08.01 (технические науки)

25

Ярцев Борис Александрович

доктор технических наук, старший научный сотрудник,

05.08.03 (технические науки)


Сведения о состоявшихся защитах

Объявления об открытых защитах

Костылев Антон Игоревич
Кандидат технических наук 
Тема диссертации: «Разработка методов расчета параметров судов при нестационарном движении в ледовых условиях» (подробнее...
Специальность 05.08.01 — теория корабля и строительная механика

Морозова Екатерина Андреевна
Кандидат технических наук 
Тема диссертации: «Исследование особенностей обтекания надводных частей объектов морской техники, и разработка рекомендаций по уменьшению их задымляемости и улучшению условий эксплуатации летательных аппаратов» (подробнее...)

Специальность 05.08.01 — теория корабля и строительная механика 

Александров Станислав Анатольевич
Кандидат технических наук
Тема диссертации: «Исследование гидродинамических и кавитационных характеристик водометного движителя насосного типа, направленное на совершенствование его элементов» (подробнее...)

Специальность 05.08.01 — теория корабля и строительная механика

Далее: Федеральные программы