Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

В Крыловском научном центре впервые разыгран Новогодний кубок КВН

17 декабря 2012


В преддверие новогодних праздников в Крыловском государственном научном центре состоялся розыгрыш кубка КВН. Первая корпоративная игра Клуба Веселых и Находчивых, собравшая лучшие творческие силы крыловского коллектива, прошла при полном зрительском аншлаге.

Главным призом команде-победителю стал оригинальный, изготовленный в виде Ноева ковчега хрустальный кубок. Отметим символичность этой награды, в конце концов, именно библейский Ной был одним из первых, а главное - удачливых и способных судостроителей.

Krylov-center's 2012 New Year Cup KVN album on Photobucket

Как отметил в своем приветствии командам генеральный директор Крыловского ГНЦ Андрей Дутов, КВН - игра умная и креативная. Тот факт, что сотрудники научного центра активно включились в нее, говорит о значительном творческом потенциале молодых ученых, а ведь именно им в будущем предстоит в стенах Крыловки реализовывать программу развития отечественного судостроения, рассчитанную до 2030 года.

В минувшую же пятницу, в борьбе за право обладать новогодним кубком сошлись 9 команд, представлявших как отдельные филиалы научного центра, так и сборные его подразделений.

За зрительские симпатии и призовые места боролись:

  • Команда управления института - «Дети академика Крылова»;
  • Сборная 2 и 4 отделений с дробным названием - «Два с половиной отделения»;
  • Коллектив 3 отделения - «Белоснежка и семь прочнистов»;
  • Команда 5 отделения - «Пять узлов»;
  • Объединенные силы 6 отделения и Балтсудопроекта - команда «Балтустика»;
  • Команда 7 отделения - «Магнит»;
  • КВНщики ЦНИИ СЭТ, образовавшие команду «Бальзам»;
  • НИИ ЛОТ с командой «Сами виноваты»;
  • Коллектив обеспечивающих подразделений научного центра - «Каждой твари по паре».

Сборные последовательно прошли три конкурса Игры. В конкурсе «Приветствие» требовалось весело и по возможности талантливо представить свою команду. Конкурс «Разминка» традиционно был рассчитан на полемическую находчивость игроков, проявляемую в удачных ответах на вопросы зала и ведущего. Музыкальный конкурс дал возможность зрителям оценить не только юмор участников, но также их вокальные данные и сценографию.

Как и можно было ожидать, наибольшие взрывы смеха и положительную реакцию зала вызывали остроты, посвященные каким-то общеизвестным событиям и деталям институтской жизни. Даже сторонний зритель смог бы догадаться, что самыми знакомыми и близкими аудитории темами стали – ассортимент меню столовой, бдительность охраны на проходной предприятия, и, поистине неисчерпаемая, тема бассейнов Крыловского ГНЦ.

Три часа фееричного сценического марафона пролетели незаметно для всех. Команды выступали задорно и слаженно. У каждой были свои яркие находки и веселые шутки. На протяжении всей игры сохранялась интрига вокруг возможного распределения призовых мест. После итогового подсчета баллов победителем была объявлена сборная команда 5 отделения «Пять узлов». И ребята, в самом деле, выступили замечательно. Хотя было бы правильным и справедливым признать, что в этот вечер на сцене был единственный победитель – сам КВН.

Много шуток было посвящено и широко ныне обсуждаемой в мире теме близящегося конца света. В итоге наши КВН-щики своим общим решением отменили апокалипсис, хотя бы на том основании, чтобы в следующем году иметь возможность вновь выйти на сцену.

Действительно, по мнению и самих игроков и судей из состава жюри, на глазах у зрителей родилась еще одна добрая традиция Крыловского научного центра – каждый год в декабре проводить игру КВН. Потенциал остроумия у наших специалистов велик, также как и запасы находчивости. Можно ожидать, что уже в 2013 году количество активных участников этого веселого праздника значительно возрастет.

Члены жюри отдельно отметили вкус и заботливое внимание, с которыми были оформлены сценические декорации и костюмы игроков. На безучастие аудитории командам тоже жаловаться не приходилось. Удачные репризы начинающих КВН-щиков зрители щедро награждали аплодисментами. Зал, подбадриваемый ведущим, то и дело рукоплескал. Лично я, хлопая, отбил себе ладони и потерял запонку.

Александр Бутенин, пресс-секретарь

Фотоотчет

Возврат к списку

Далее: Предложены новые технологические решения для изготовления грузовых емкостей судов-газовозов