Вы используете устаревший браузер, который не поддерживает такие современные технологии как HTML5 и CSS3, используемые на этом сайте.
Просьба воспользоваться современным браузером Chrome, Opera, Firefox

Компании «Шелл» продемонстрировали экспериментальную базу Крыловского ГНЦ

4 сентября 2013


Представители частной компании с ограниченной ответственностью «Шелл Эксплорейшн энд Продакшн Сервисиз (РФ) Б.В.» побывав с визитом в Крыловском ГНЦ, ознакомились с экспериментальной базой научного центра. 

Гостей приветствовал Олег Тимофеев - заместитель генерального директора, отвечающий за работу в области создания проектов гражданской морской техники. Он подчеркнул, что руководство научного центра оценивает компанию «Шелл» как лидера в области инжиниринговых и научных исследований в нефтегазовом секторе. По словам Тимофеева, у Крыловского ГНЦ имеется положительный опыт взаимодействия с компанией и это всегда интересно с профессиональной точки зрения. 

Затем гостям КГНЦ показали тренажерный центр подготовки капитанов и штурманов, глубоководный бассейн, а также действующий и строящийся ледовые бассейны. 

В процессе ознакомительной экскурсии обсуждались темы строительства и испытания морских ледостойких платформ на примере платформы Приразломная, терминала Варандей и платформы Орлан, испытания применительно к Обской губе. 

Представителей нидерландской компании интересовало поведение и характеристики судов для вывоза нефти и СПГ с месторождений Ямала и Гыдана, особенности испытаний ледостойких конструкций и судов а также их взаимодействия в Арктических условиях. 

В глубоководном бассейне участникам встречи рассказали об экспериментальной проверке размеров судов СПГ и обводов корпуса при движении в открытой воде, о соотношении испытаний в ледовом бассейне и в глубоководном бассейне судов одного типа. 

По итогам осмотра представители компании «Шелл» сделали презентацию по международным арктическим проектам. Руководитель отделения управления системной интеграцией в области гражданского судостроения, в свою очередь, представил наиболее значимые арктические проекты, в которых специалисты научного центра принимали участие. 

В завершение встречи состоялось обсуждение перспектив сотрудничества Крыловского центра с компанией «Шелл» в сфере нефтегазовых проектов в России и за рубежом. 


ОБ ЭТОМ ПИШУТ:

Российский судостроительный портал, 2013.09.06. "Компании «Шелл» показали экспериментальную базу Крыловского ГНЦ"




Судостроение.Энергетика.Транспорт, 2013.09.04. "Компании «Шелл» показали экспериментальную базу Крыловского ГНЦ"







Возврат к списку

Далее: Новый ледовый бассейн Крыловского научного центра будет открыт в ноябре